Наши телефоны:

+38-067-009-78-39
+38-050-622-89-85
+38-063-230-53-33

с 9 до 18

Обмен и возврат

Обмен и возврат

Обмен и возврат товара в интернет-магазине ПростоМаркет

На товары, приобретенные на сайте ПростоМаркет, распространяется действие закона Украины "О защите прав потребителей". Чтобы предотвратить недоразумение, просим Вас обратить внимание на указанный ниже порядок осуществления процедуры обмена или возврата товаров. 

Покупатель имеет право на возврат или обмен приобретенного товара: 

1. Товар ненадлежащего качества: неисправен, имеет существенные недостатки, исключающие его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика);

2. Товар надлежащего качества, но по каким-то причинам не подошел покупателю, при этом товар не был в использовании, сохранена целостность упаковки (пломбы и т.п) и расчетный документ. 

Товары ненадлежащего качества
-Для начала необходима экспертиза, проведенная в нашем сервисном центре по адресу г. Харьков, улица Золочевская 24, для подтверждения существенных недостатков. Для этого необходимо написать заявление экспертизы и подписать акт приема товара на экспертизу. Пример документов вы можете запросить по электронной почте написав нам на [email protected] 

К товарам ненадлежащего качества относятся: товар с недостатком, т.е с любым несоответствием требованиям нормативно-правовых актов, нормативных документов, условиям договоров или предъявляемым к нему требованиям, а также информации, предоставленной производителем (исполнителем, продавцом) товар с существенным недостатком (существенным считают недостаток, который делай невозможным или недопустимым использование товара по его целевому назначению, по вине производителя).

Товары надлежащего качества
1. К товарам надлежащего качества относятся все товары, которые: не были в использовании, а также сохранены их товарный вид. Возвращению подлежит только новый товар, не имеющий следов использования и не находившийся в эксплуатации, при условии: 
- сохранение его товарного вида и потребительских свойств;
- отсутствие следов использования и загрязнений;
- сохранение пломб, ярлыков, бирок, защитных пленок;
- сохранение заводской маркировки;
- целостности, невредимости, сохранности всех частей индивидуальной (заводской) упаковки;

С кем связываться, если требуется обмен или возврат? 
Связаться с нами можно по телефону +380 (63) 230-53-33 - Шапошникова Анастасия Васильевна или через электронную почту - [email protected]

Адрес возврата или обмена товара надлежащего и ненадлежащего качества

Обменивать или вернуть товар можно в течение 14 дней с помощью службы доставки или самостоятельно по адресу: Украина, Харьковская область, Харьков, улица Золочевская 24, 61177

Кто оплатит за пересылку товара надлежащего и ненадлежащего качества?
- При возврате или обмене товара надлежащего качества мы не возмещаем расходы, связанные со стоимостью услуг по доставке товара. В случае отказа от товара стоимость услуги по доставке оплачивается покупателем. 
- При возврате или обмене товара ненадлежащего качества мы возмещаем все расходы, связанные со стоимостью услуг по доставке товара, а именно: выезд курьера или стоимость пересылки транспортной компанией в другой город, согласно декларации (ТТН). В случае отказа от товара стоимость услуги по доставке оплачивается покупателем! 

Возврат средств
После получения и осмотра товара, в течение 10 рабочих дней средства будут возвращены на реквизиты, по которым осуществлялась оплата или наличными при самостоятельном возврате в нашем магазине. 

При каких условиях будет отказано в обмене или возвращении товара? 

1. Товар был в употреблении и имеет следы использования;
2. Товар не полностью укопмлектован и нарушена целостность упаковки;
3. Не сохранены все ярлыки и заводская маркировка;
4. Прошло 14 дней со дня покупки.